Тайны женского оргазма

Тайны женского оргазма

Согласно некоторым источникам, 99% женщин хотя бы один раз в жизни имитировали оргазм. Исследователи утверждают, что ни один мужчина при этом не пострадал. То есть ни о чем не догадался

Действительно, хотя бы изредка практически все представительницы слабого пола делают это. Иногда женщине проще сымитировать оргазм, чем объяснять мужчине, почему она не может его достигнуть. Потому что она и сама не всегда знает, почему.

О женском оргазме замолвите слово

Женский оргазм – штука тонкая, как и вообще вся женская сексуальность.

Согласно статистике, после достижения определенного возраста оргазм могут испытывать 90% женщин. Что подразумевается под определенным возрастом? Цифры эти очень индивидуальны и во многом зависят от типа половой конституции.

Напомним, что существует три типа половой конституции: слабый, средний и сильный. И чем сильнее тип конституции, тем в более раннем возрасте женщина начинает испытывать оргазм. Но вернемся к статистике.

Из 90% женщин, теоретически способных испытывать оргазм, лишь 60% хотя бы один раз в жизни испытывали его – с мужем, другим партнером или в результате мастурбации. С мужем же достигают (или хотя бы раз достигали) оргазма только 12% женщин.

Почему так происходит?

– В сексологии нет такого понятия, как сексуальная несовместимость, – комментирует врач-сексолог.

Отсутствие оргазма может быть связано, например, с недостаточной эмоциональной близостью. Есть и еще одна причина. Не каждая женщина решится откровенно признаться в своих желаниях, рассказать о том, что именно мужчине нужно делать в постели.

женский оргазм

С первым оргазмом тоже все непросто. Кто-то испытывает его во время первого же сексуального опыта, другим требуются годы. Кому-то суждено встретиться с оргазмом после рождения ребенка, иным – после смены сексуального партнера. А может просто совпало.

Женский оргазм может зависеть от множества факторов: и от отношений с партнером, и от настроения, и от состояния здоровья. Очень уж он непредсказуем. Вот и приходится имитировать.

имитация оргазма

Кто виноват?

Виной всему многочисленные стереотипы и шаблоны, в плену которых мы живем. А именно: согласно распространенному заблуждению, если женщина не достигла оргазма, то причины всего две: или она фригидна, или мужчина неумелый любовник.

Вот и приходится женщине пускать в ход актерское мастерство – чтобы и ее во фригидности не обвинили, и мужчина ущербным себя не почувствовал. Да и средства масс-медиа много лет навязывали нам мнение, что при каждом половом акте оба партнера обязательно должны испытать оргазм. Причем одновременно.

женский оргазм

– Ожидание, что каждый половой акт должен заканчиваться у женщин оргазмом (даже если она способна его испытывать) – ошибочное.

В норме считается, что если 60% половых актов заканчиваются у женщины оргазмом, а остальные 40% без достижения оргазма не вызывают дискомфорта, то с сексуальностью у нее все нормально.

Уточню, что мы говорим о средней половой конституции. Для слабой и сильной эти цифры будут несколько ниже и выше соответственно.

Мужья должны с пониманием относиться к тому, что не каждый половой акт у женщины заканчивается оргазмом, и это нормально.

К слову, многим женщинам для того, чтобы получить удовольствие и удовлетворение от полового акт не требуется оргазм – они способны получить разрядку от самого процесса.

ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ ИМИТИРУЮТ?

Самая главная причина имитации оргазма очевидна – женщина не хочет обижать мужчину. Вернее, причин может быть множество: она устала, неважно себя чувствует, обижается на партнера, не может расслабиться из-за проблем на работе и т.д. Но корни все те же – не дать мужчине почувствовать себя неполноценным.

имитация оргазма

– Причин, по которым женщина имитирует оргазм, всего несколько, – рассказывает врач- сексолог – Или женщина боится обидеть мужчину или боится прослыть фригидной женщиной.

Кроме того, женщина может имитировать оргазм в том случае, если по каким-либо причинам желает чтобы мужчина как можно скорее завершил половой акт.

Как быть? В имитации оргазма нет ничего страшного. Но в том лишь случае, если это происходит редко или в краткосрочных отношениях. Но ведь совсем другое дело, если женщина обманывает партнера на протяжении многих лет.

– Если от отсутствия оргазма женщина не испытывает никакого дискомфорта – ни эмоционального, ни физического – то ничего страшного в этом нет, – поясняет специалист. – И не нужно скрывать это от партнера.

женский оргазм

Действительно, бывают случаи, когда женщины имитируют оргазм на протяжении двадцати лет совместной жизни. Затем, скажем, после 20 лет брака женщине начинают сниться эротические сны, из которых она узнает, что такое оргазм. Половая жизнь без оргазма перестает ее удовлетворять, более того, вызывает дискомфорт.

Мужу, естественно, после стольких лет имитации сказать правду нелегко. Такие ситуации не способствуют укреплению семьи. Все проблемы должны обсуждаться открыто – только так можно поддерживать длительные гармоничные отношения.

Поделиться ссылкой:

 

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о